首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 张文慧 性别: 职业: 学生
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2020-05-19 12:29:39
来信标题: 如何使小区业主和商家实现共赢
来信内容: 您好!我是城关镇安置小区的一名业主,新兴路对于我们来讲是一条回家的道路,是通往幸福的路。可是每每到晚上七八点钟,这条路就被无数的消费者车辆包围,致使居民五分钟甚至更久的原地等待,造成严重拥堵。政府相关部门没有明确的道路停车规定使消费者随意停车的行为从未停止,此行为已经严重影响安置小区居民的生活环境。希望有关部门能在百忙之中抽出时间尽快解决该问题。 对于商家而言夏季是每年的夜市高峰期,希望有大量的车位供消费者使用,但是却忽略了居民的利益。因此我建议消费者车辆可以按照车位划分停在新兴路南北方向,饭店门口东西路禁止停车方便居民出行。 对于消费者而言是希望在用餐的同时不被挪车电话而打扰,所以明确规定停车范围于消费者讲也是一种便利。 对于居民而言,在本小区门口能有一条通畅的归家之路,已经是最小的奢望。希望政府尽早出示相关文件还给本属于我们居民楼的权益。谢谢您!
回复单位: 渑池县
回复时间: 2020-05-20 19:14:04
回复内容:

张文慧同志:

      您好!您的建议已收到。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意