首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 张鑫 性别: 职业: 自由职业者
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2020-05-13 00:04:29
来信标题: 仰韶社区房屋漏水
来信内容: 领导好:首先对我再次写信麻烦领导深感歉意,现在又有新的问题出现了,我不得不再次向领导反映,前几日大雨过后我家阳台顶部有六七处渗水的水印,我能确定是下雨之后才有的,联系开发商查看后答应维修室外顶,过后我查看两次都没有发现有维修的地方,联系开发商他只说等我去看看,对我敷衍了事,我感到很气愤,政府给我们盖的楼就是这种质量吗?还没有装修入住才下两天雨就开始漏,等到雨季下连雨的时候该怎么办,岂不是外面下大雨家里下小雨,我家邻居的更严重,家里滴水不断,我认为只有上个瓦顶才是长久之计,希望有关部门重视一下,担负起责任和监督工作,切实为我们老百姓解决问题。
回复单位: 渑池县
回复时间: 2020-05-13 10:00:12
回复内容:

张鑫同志:

      您好!针对您反映的问题,上次我们已经转交仰韶镇政府进行了调查处理。针对发现的新情况新问题,请到仰韶镇政府反映相关情况。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意