首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 王洪俊 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2020-05-08 11:21:02
来信标题: 渑池有没有“归雁工程”?
来信内容: 你好,书记,我是渑池县在外工作的教师,最近两年河南19县实施了“归雁计划”,比如三门峡义马,新乡的长垣,郑州的登封,都实施了教师回乡任教的政策,咱渑池县领导能不能考虑实施这样的政策,解决夫妻两地分居,父母年事已高,或者种种情况,请领导考虑一下,解决的我们的困难,同时愿为家长教育尽一份力。
回复单位: 渑池县
回复时间: 2020-05-13 09:48:26
回复内容:

王洪俊同志:

      您好!目前我县暂无“归雁计划”,您的意见和建议已收到。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意