首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 王改亮 性别: 职业: 农民
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2020-05-05 09:06:32
来信标题: 房屋被撞拖延不解决
来信内容: 2020年3月,张村镇政府在吕家村拆除旧房子时,车辆撞到我家房子,造成房子从上到下裂缝,里面墙皮脱落,屋顶玉石板下陷。重要的是撞到我家房子的这个人当时逃跑,已经构成交通肇事逃逸。镇政府要求车主和我们协商,协商不成。现镇政府作为承包方,离事故发生已经一个多月,我和老婆去找马镇长,马镇长拖延敷衍了事,让找书记,我们一个平民老百姓,多次去也见不到书记。现在我村挖下水道,迫于无奈,我老婆挡着,说先把我家的房子的事情解决了再让挖。马镇长报警威胁我老婆。试问,我们的房子何时得到解决?房子被撞逃逸,该不该得到惩罚?地方官员就是拖延着为老百姓服务的?到时拆除旧房子的领导看到房屋被撞,为何不通知房屋主人?作为承包方,一方父母官,你伤了自己的子民,不保护反而在伤口上撒盐?
回复单位: 渑池县
回复时间: 2020-05-13 09:56:01
回复内容:

王改亮同志:

      您好!在收到您的信件后,我们立即安排相关部门工作人员针对反映的问题进行了协调处理,现双方已达成调解协议。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意