首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 赵芳 性别: 职业: 退(离)休人员
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2020-04-28 20:01:37
来信标题: 实验小学对面胡同最南端下水道堵塞问题
来信内容: 解放大街实验小学对面胡同有一南北向的下水道,沿线有数十户居民共用此下水道,水道在最南端汇入水沟,上游的居民可能觉得并无多大影响,但最南端水道常年拥堵,特别是影响到胡同最南端居民的日常生活,本户作为离水道最近的居民之一,更是深受其害。 在4月2日,已经有邻居向有关部门反映过情况,现在想得知安排进度及下一步的处理规划方案。马上夏季即将来临,如果有大雨情况,会使水道情况更加严重,所以希望有关部门能抓紧时间解决处理。
回复单位: 渑池县
回复时间: 2020-04-30 08:56:51
回复内容:

赵芳同志:

      您好!目前,城关镇政府针对这一问题正在研究解决方案,详情可咨询0398-4886989。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意