首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 董晓利 性别: 职业: 教师
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2020-04-27 18:45:34
来信标题: 洗车店霸占公用空间
来信内容: 您好!我是居住在新仰韶酒厂对面(同一首歌路东)的居民。楼下有一家洗车店,用轮胎长期霸占路边的公用路段(由于店面较大所以占用的地方也较大),不允许居民或路人停车,只让洗车的人停车。想问这样的行为是合法的吗?如果不合法是否有相关部门去解决?
回复单位: 渑池县
回复时间: 2020-05-08 10:47:08
回复内容:

董晓利同志:

      您好!在接到您反映的问题后,我们立即安排县城管局执法人员到现场将该店废旧轮胎进行了移除,并责令该商户以后严禁占用公共车位。下一步,将加大巡查力度,防止该现象再次发生。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持。