站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 茹月荣 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-07-02 00:21:02
来信标题: 2018年暑期政府见习
来信内容: 您好! 我是一名大学生,就读于陕西省安康学院2016级汉语言文学专业,今日学校在办理各地政府实习的证明材料。我想咨询一下,今年渑池县是否有政府见习这一名额?需要在哪儿报名,并准备相关材料。恳请答复
回复单位: 渑池县
回复时间: 2018-07-04 17:15:27
回复内容:

茹月荣同志: 

      您好!感谢您对我们渑池县工作的关心和支持。我县有关于大学生就业见习的相关政策及名额,具体事宜可咨询渑池县公共就业和人才交流服务中心,电话:0398-4811740.感谢您对“渑池信箱”的信任与支持,祝您生活愉快!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意