站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 李朋 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-06-07 15:58:31
来信标题: 渑池限行的问题
来信内容: 首先第一个问题,限行区域:仰韶大街西段限行至哪块?第二个问题,外地号牌限吗?出台政策这么粗略大意,这么草率的决定,征得群众的民意了吗? 县城的主要污染问题来自于大环境问题,没有绕城公路,大货车穿城而过,扬尘、排气,这一根本问题没有解决,只指望限号一个月能解决多大问题。还有周边污染企业的治理和取缔问题,应该多从大方面考虑问题,不要只做表面工作。这此限行措施,开创了河南县级夏季限行的先例,这不得不让大都市人民都惊呆了,别小看我们的县城,我们也限行,不是一天俩号,而是一天限一半,还不分节假日,我们限行不全是为了环保,更是一种时髦!
回复单位: 渑池县
回复时间: 2018-06-11 08:36:15
回复内容:

李朋同志: 

      您好!感谢您对我们渑池县工作的关心和支持。关于您反映的问题,回复如下:

      1.关于限行区域问题,请登录渑池县人民政府网站(www.mianchi.gov.cn)查看限行公告;

      2.关于外地车牌限行问题,此公告只限行“豫M”开头车辆,外地车牌不限行;

      3.关于大车绕行问题,具体的绕行公告也已通过渑池县人民政府网站发布,请查看。

      感谢您对“渑池信箱”的信任与支持,祝您生活愉快!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意