站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 林先生 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-06-05 16:23:10
来信标题: 一里河村等区域如何接上自来水公司水?如何使用热力公司暖气?
来信内容: 一里河村等区域如何接上自来水公司水?一里河村、孟岭村、五里河附近周边区域,和仰韶大街东段,以及渑池县其他一些区域,这些城中村饮水难,大多是采用很浅的水井,水质一般比较差,仅仅用肉眼就能看到水质很差。由于历史原因,和现实原因,居住者缺乏组织管理,居民流动快,大多来源复杂,缺乏组织者,没有物业,没有管理。请问政府部门是否可以组织协助,如何接上自来水公司水?散煤禁烧,是大势所趋,这些老旧房屋,怎么样取暖,请问热力公司的管网何时才能到这些老旧房子?
回复单位: 渑池县
回复时间: 2018-07-04 17:25:02
回复内容:

尊敬的网友:

您好!感谢您对我们渑池县工作的关心和支持。针对您所反映的问题,现作如下回复:

一是关于用水问题。您所反映的一里河村、孟岭村、五里河等区域属城中村,城区供水管网未能完全敷设到。目前,我县城镇供水工程正在稳步推进,届时将改善部分城中村用水现状。

二是关于采暖问题。经调查,一里河区域内已经有热交换站一座,具体位于一里河银河酒店后院内,供暖能力5万平方米,目前已带动附近2万平方米的区域供暖。因您所留联系方式有误,我们未能与您取得联系,请您看到回复后与渑池县热力公司(0398-4880517)进行联系,届时该公司将就您所提出的问题进行实地调查,并提出切实可行的解决方案。

感谢您对“渑池信箱”的支持与信任,祝您生活愉快!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意