站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 仰韶大峡谷 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-04-15 09:41:06
来信标题: 投诉建议
来信内容: 尊敬的县领导及旅游局领导: 2018年4月14日当天景区接待游客500人,景区工作人员接到大量游客投诉建议,关家园至仰韶大峡谷路段,全线十多处山体滑坡,其中一拐弯处方10米巨石一半已腾空,存在很大安全隐患,我单位致函县旅游局各位领导,望尽快解决处理。 渑池县仰韶大峡谷旅游开发有限公司 2018年4月15日
回复单位: 渑池县
回复时间: 2018-04-28 17:54:37
回复内容:

网友同志:

您好!感谢您对渑池县工作的关心与支持。在接到您反映的问题后,该县立即安排交通、旅游部门前往处理现将处理结果回复如下:

工作人员现场排查发现k22+300和k22+900附近有小型落石、滑坡堆积在路旁的滑坡碎石十几处影响道路通行经施工人员连续三天的清理作业,4月19日22时完成全线清理工作,目前该路段已经恢复畅通。此外,针对拐弯处的巨石悬空问题,经现场勘查,暂时不影响道路通行近期,将安排专业人员对悬空巨石采取爆破方式排除安全隐患。

感谢您对“市长信箱”的信任与支持,祝您生活愉快!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意