站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 性别: 职业: 农民
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-04-05 23:50:42
来信标题: 耕地被砖厂挖成坑建议恢复
来信内容: 我家住渑池县仰韶镇张沟村 我家现在还有1亩半地 这块地原来被开砖厂挖成个坑 有好多年了 ,自从挖了个大坑每家一亩多地只可以种不到1亩剩余的半亩人高低差距太多没办法耕种,并且现在可以种的一亩是一个坡度,每年的麦子到成熟期上半边麦子成熟而下半边麦子还是青的,现在更低都是机械华了,但是我们的耕地是个坑一年收割的季节和播种的季节自动华机器不太愿意跟我们收割和播种因为车子下去不容易上来。我们一直找村里让回复可以一直拖到现在,我们也想着回复可能需要资金村里没钱一直没回复我们都理解,这次渑恒高速修路挖出来了好多土都倒了,我们想着利用这个机会看可不可以把坑回复了这样也不需要啥资金。谢谢领导
回复单位: 渑池县
回复时间: 2018-04-27 09:07:26
回复内容:

网友同志:

您好!在接到您的信件后,我们立即安排仰韶镇政府对反映的问题进行了调查,具体情况回复如下:

经查,您所留下的联系方式不正确,机主也非张沟村人,因无法联系到您本人故无法确定耕地具体位置。另外,渑垣高速建设刚刚开始,土方有限,不能大面积回填。下一步,我们将安排仰韶镇政府与渑垣高速项目部进行沟通协调,也希望您积极与镇政府进行联系,争取早日解决问题。

感谢您对“渑池信箱”的信任与支持,祝您生活愉快!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意