站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 上官二真 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 渑池信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-01-03 19:40:27
来信标题: 关于暖气问题
来信内容: <p>你好,书记我是渑池西城家园的业主。今年得暖气让我们业主们十分心凉,现在我们是钱也交了,可是暖气是一天比一天凉,打热力公司总是说在检修,这都一星期了,家里温度还不到16度,大人能受了,可还有孩子和老人,还有我们的物业,本来这暖气应该物业管理,可是现在物业害怕赔钱,让我们直接吧钱交到热力公司。可是钱交了,暖气怎么就不热,问谁都是推辞,无奈之下,只有代表全体业主向你反映,希望你能及时处理。让我们全体业主都能过一个温暖的冬天。谢谢书记</p>
回复单位: 渑池县
回复时间: 2018-01-22 11:47:56
回复内容:
上官二真同志:
      您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收到您的信件后,领导高度重视,立即要求相关部门对反映的问题进行了调查处理。现将有关情况回复如下:
      经调查,由于华能渑池热电有限公司2号锅炉(汽轮机组)结焦,导致供热系统供水温度偏低,经华能电厂组织抢修,已于1月10日晚重新点火启动,供水温度逐步提升。您所居住的西城家园小区为热力自建站房,由小区物业负责管理运行。渑池县热力公司在与西城家园小区物业联系协商后,1月16日上午,安排专人到您家中测温,经过测量,您家中室温为21℃,达到供暖规定标准。
      感谢您对“渑池信箱”的信任与支持,祝您生活愉快!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意