站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 王维晓 性别: 职业: 公务员
收信单位: 领导信箱 递交渠道: 灵宝市领导信箱 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2015-10-11 20:25:12
来信标题: 移动网络覆盖不到位
来信内容:

尊敬的领导:

       您好!今天向您反映一个关于移动手机网络信号的问题。因为长期在外地工作,所以平日和父母的交流便只能借助电话。老家(焦村镇罗家村)以前用的是电信座机,据说前段时间座机被拆除,现在和父母之间只能通过移动手机交流。但是老家的移动信号之差,实在另人捉急,有时候为了表达一个意思,可能要拨打好几个电话(都是因为信号问题被迫挂断),而且这种情况不是我一个人遇到的问题,村里大多数手机信号都不稳定。恳请领导能够出面核实并解决移动网络覆盖问题,让我们在外的灵宝人记得住乡愁,盼复!

回复单位: 灵宝市
回复时间: 2015-10-14 07:02:16
回复内容:  

 尊敬的网友:

    你好!

    你的来信已收到,我市市政基础建设正在飞速发展,移动信号覆盖范围也越来越广泛,但实现城乡全面覆盖仍需一定时间,你反映的情况我们已转给三门峡移动灵宝分公司,移动公司将按照移动基站建设计划逐步解决农村信号覆盖问题。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意