站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 王雪音 性别: 职业: 学生
收信单位: 递交渠道: 灵宝市领导信箱 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-06-14 13:23:18
来信标题: 灵宝市文物保护点戾太子塚的一个皇孙墓要被打石头打没了?
来信内容: 听当地人说,戾太子塚的两个皇孙墓中,有一个封土要被打石头打没了。不知道消息是否属实。如果是真的,这是对历史遗迹的严重破坏,且封土没了之后有可能出现文物暴露。希望有关领导能够帮助维护。
回复单位: 灵宝市
回复时间: 2018-07-03 09:34:42
回复内容:

市文物保护管理所前去现场调查。经现场调查,未发现群众反映的问题其后,市文物保护管理所调查人员到村委会与村干部召开了座谈会,要求村委会要周边群众进行广泛宣传,发动村民加强保护,把太子塚的保护工作做得更好。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意