站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 李泽铄 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 灵宝市领导信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-07-06 14:25:58
来信标题: 关于开方口村内道路硬化问题
来信内容: 领导,你好,开方口村离灵宝市区并不远,然而直到现在通往村里主路依然是土路,一到下雨天便泥泞不堪,严重影响出行,上了年纪的老人,下雨更是不敢走,望领导重视!!!
回复单位: 灵宝市
回复时间: 2017-07-12 18:09:38
回复内容:

尊敬的网友:

你好!

    你的来信已收到,国家村村通公路政策已解决我市所有村庄之间和村庄内部主干道路面硬化通行问题,因我市财力有限,重点保证市重点交通工程的资金安排,各村庄内部路面硬化只能由村集体和村民集资解决。你所反映的路面硬化问题请通过村委会协调由村民集资解决。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意