站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 库泉沟村民 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 灵宝市领导信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-07-04 20:23:03
来信标题: 村干部腐败
来信内容:

阳店镇库泉沟村书记村长违法乱纪多年,在今年易地扶贫申报工作中,把自己家的亲戚和村长亲戚报为贫困户(其中有些人家有集资楼两套还有合资轿车),而真正的贫困户却因为没有关系得不到名额。国家对贫困户的优惠政策是给那些真正的贫困户脱贫的,不是给村长书记做赚钱工具的。

阳店镇库泉沟村书记为了自己的书记位置,把自己家儿媳妇亲戚都报为党员,就为了评选时自己人多占优势。在书记位置上不为村民办事,只为自己捞钱。库泉沟本来就是山区,贫困村民很多,干部贪赃枉法,就是陷村民与水火。希望政府给贫苦山区百姓一个公道

回复单位: 灵宝市
回复时间: 2017-07-12 18:01:12
回复内容:

尊敬的网友:

你好!

    你的来信已收到,对于村干部腐败问题请收集证据向我市纪检部门举报,举报电话:8829598。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意