站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 张占奎 性别: 职业: 个体经营者
收信单位: 递交渠道: 灵宝市领导信箱 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-03-03 18:33:28
来信标题: 青年回乡创业,咱们灵宝有没有什么扶持政策么
来信内容: 外面千好万好还是咱们灵宝家乡好,回乡创业咱们灵宝关于养殖或者其它方面都有什么好的鼓励扶持政策么,农业网上查不到,如果特种养殖方面可以适当扶持么,,另外咱们灵宝网可以设置一个关于回乡创业专栏么,有什么好的政策,也可以让我们在外漂泊的青年中年人看到咱们灵宝的好政策
回复单位: 灵宝市
回复时间: 2017-03-13 10:00:21
回复内容:

尊敬的网友:

你好!

你的来信已收到,对于你所反映的问题,经了解我市关于养殖方面扶植政策严格执行上级部门规定,目前除对建档立卡的贫困户有增收到户项目补助(须进行严格的项目审批,每户约4000)外,暂无其他扶持政策。若出台相关扶植政策将在各级农业部门网站上公布,你可注意查询。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意