站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 何先生 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 开发区领导信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-04-19 11:21:09
来信标题: 嘉和广场附近道路失修、违建、占道经营的问题
来信内容:

尊敬区委领导:

    我是嘉和广场的一名普通业主,自去年入住后,充分感受到了开发区临近黄河湿地的宜人环境,再此向区委表示感谢!

     但同时也深受嘉和广场周边道路严重破损,路面千疮百孔、违建遍地、污水横流等危害民生问题的困扰,以上问题的长期存在严重影响了周围广大群众的宜居出行,群众意见很大。恳请区委领导能针对以上问题引起重视,百忙之余亲临百米之远的现场实地了解情况,尽快妥善解决此事,剔除这一影响开发区优美环境和魅力湿地的顽疾!

回复单位: 经济开发区
回复时间: 2017-05-02 08:23:26
回复内容:

      网友您好!对您反映的问题我们已经安排专人与您联系沟通。如有类似问题请拔打区住建局电话2183279进行咨询或反映。谢谢您的来信。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意