站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 李玉平 性别: 职业: 公务员
收信单位: 递交渠道: 开发区领导信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-04-12 18:29:02
来信标题: 三门峡市开发区向川小区部分居民私自加盖4层、五层、私自打井,占用消防通道
来信内容: 尊敬的三门峡市开发区管委会领导,我是开发区向川小区居民,我所在的小区个别人未经有关部门批准,私子在自己院内打井,私自占用公用消防通道作为自己的院子,私自霸占公用绿地当成自家花园,私自加盖四层、五层,向川小区有一个开发区教堂,小区居民和教民不堪噪音、建筑垃圾、拆盖房屋造成的严重污染和生命安全,请有关部门和领导重视一下这个问题,尽快还我们一个干净、安静的家园。
回复单位: 经济开发区
回复时间: 2017-04-24 09:07:37
回复内容:    网友您好!对您反映的问题我们已经安排专人与您联系沟通。如有类似问题请拔打区城管局电话2168828进行咨询或反映。谢谢您的来信。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意