站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 赵国武 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 义马市领导信箱 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-04-21 11:13:20
来信标题: 2个问题
来信内容:

尊敬的领导 你好。 我有2个问题要反应 1义马银杏路龙泽苑小区路口应该设减速带。这路口是去龙泽苑小区也是去连银小区的比经之路。老人小孩过马路太难。太不安全了。 2 义马公交车就不能把负3路改成5路或者6路。为什么要写成负3路。 老人年龄大眼睛花 看不清楚都不知拉哪里去了。小孩上学一不小心也是经常坐错车。 希望neng hai jim

回复单位: 义马市
回复时间: 2017-04-28 09:15:33
回复内容:

尊敬的网友:

您好!

接到您反映的问题后,立即安排有关单位组织专人进行详细调查,现将调查结果回复如下:

1、关于减速带问题。经查小区南门出行人员确实存在安全隐患,我们将尽快在小区路口安装减速带

2、关于公交线路标识问题。目前新开公交线路会造成和原线路重叠,造成资源浪费。我们已督促公交公司将负3路线标识牌放大,做好与3路线标识牌的区分工作,待下一步优化公交线路时优先把负3路改为易识别标识牌。

感谢您对我们工作的支持!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意