站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 李诚 性别: 职业: 工人
收信单位: 领导信箱 递交渠道: 义马市领导信箱 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2016-07-27 08:03:25
来信标题: 请把生态公园门口的城市道路整修一下
来信内容:

生态公园是我市的一个重要标志,早晚许多市民会到此活动健身,周围县市的群众多慕名到此一游,公园门口分布着义煤集团的采购中心、招标公司、煤质中心、永翔工贸公司等单位,也常有外地客商到此办理业务。但是公园门口南侧的一段土路却非常不雅,摆摊的商贩随处乱扔杂物,雨天过后,水坑积存臭水,泥泞不坎,严重影响城市形象。

请领导百尽快之中关注一下,建议将此段道路进行整修,与千秋路其他路段保持同一标准,方便市民,提升市容。

回复单位: 义马市
回复时间: 2016-08-10 09:03:55
回复内容:

自接到网的信件后,我市高度重视,立即安排人员到现场查看情况,并认真进行调查处理,具体情况如下:

一、反映人基本情况

李诚,男,工人,义马市居民,联系电话13137977357,邮箱156667811@qq.com。

二、反映人反映事项

    反映生态公园门口的城市道路整修的问题

三、调查处理结果

经调查,生态公园门口南侧道路改造工程于2012年已经进行招投标、施工程序,该段土路属于此次改造工程,但由于当地村民和义煤多经公司有征地资金纠纷问题,后多次与当事人进行沟通、协商处理,均未果,导致该路段无法施工。下步将积极联系村组与多经公司就征地资金纠纷进行协调处理,争取早日达成一致意见,完善该路段工程。

因网友人所留电话为空号,未联系上,已把处理结果发送至反映人所留电子信箱。

调查负责人:何  毅  市政管理处主任

            联系电话:13939855829

承  办  人:赵建伟  市政管理处副主任

            联系电话:13525895620

 

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意