站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 高建华 性别: 职业: 工人
收信单位: 领导信箱 递交渠道: 湖滨区区长信箱 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2016-08-24 09:23:34
来信标题: 大连万达施工方和向青路施工方对棉纺厂小区造成多次停水的困扰
来信内容:

尊敬的领导:

       您好!

       我是棉纺厂小区的住户,棉纺厂搬走后,小区没有物业管理,脏乱差!最近万达的施工和向青路的施工又对小区的进水管造成多次破坏,多次停水,最长时间停水一次3天!由于没有管理也没有人协调这些事情,打电话给自来水公司,自来水公司也很无奈,由于施工方的粗心大意他们也没有办法,反映给前进街道办也是让我们自己协调,可是我们小区多年没人管理,希望领导能协调前进街道办的工作人员去和万达以及向青路的施工方协调此事,注意施工方式方法,不要在对小区造成不必要的麻烦,涉及民生问题,希望领导能够引起重视予以解决。

                             谢谢领导

回复单位: 湖滨区
回复时间: 2016-08-29 15:51:05
回复内容:

高建华同志:

    您好!感谢您对我们工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

棉纺厂小区位于万达广场西侧,居民多为原棉纺厂职工。经调查,万达广场项目施工方近期无地下作业行为。向青路项目施工方因原棉纺厂地下管网铺设杂乱、长期缺乏维护,施工中遭遇管道破裂问题,影响到居民生活用水,目前,该施工方已抢修并恢复了通水。

    感谢您对我们工作的信任和支持,祝您生活愉快。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意