站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 王磊 性别: 职业: 个体经营者
收信单位: 领导信箱 递交渠道: 湖滨区区长信箱 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2016-08-19 20:19:43
来信标题: 路什么时候能修好。
来信内容: 三门峡粮管路都好久了,一直没人修,连下水道的护板都没了,走路都困难,想问问什么时候能把路先修好。
回复单位: 湖滨区
回复时间: 2016-08-25 18:46:18
回复内容:

王磊同志:

    您好!感谢您对我们工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

    粮管路位于车站街道东风社区范围内,全长1300米,宽5米,总面积约6500平方米。此路段作为我区街道背街改造第二批施工路段,于今年5月份开始施工,目前大部分工程已完工。据调查,剩余的工程需要20天左右可全部完工。我区将督促施工方加紧施工,争取早日完工,方便居民出行。在此期间给当地居民带来的不便,请给予理解。

    感谢您对我们工作的信任和支持,祝您生活愉快。