站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: 侯先生 性别: 职业: 工人
收信单位: 领导信箱 递交渠道: 湖滨区区长信箱 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2016-04-27 10:30:24
来信标题: 高庙乡大安村搬迁工作什么时候正式开展
来信内容:

前一段时间,统计了村民意愿,但是接下来就没有回信了

因为要考虑提前搬家的问题,所以要确定下这件事情的真实性。还有具体时间以及补偿政策的具体规定,望领导及时告知

回复单位: 湖滨区
回复时间: 2016-05-10 09:33:55
回复内容:

侯先生同志: 

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

高庙乡大安村搬迁工作是区河务局申报的2016年大中型水库移民避险解困试点项目,按照项目申报规定,本次搬迁安置方案是在大安社区建安置房,目前项目规划评审已上报省移民办,项目批复后,按照工作进度安排,最快20182月群众能入住。

 感谢您对我们工作的信任和支持,祝您生活愉快。