首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 事业单位工作人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2019-02-21 19:52:26
来信标题: 事业单位请假问题
来信内容: 请问事业单位在编在岗人员请假是怎么规定的?请假是否要向单位复杂考勤的办公室缴纳请假费用?如果需要缴纳,请问标准是什么?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2019-02-27 22:50:37
回复内容: 您好,事业单位工作人员请假应按照单位内部请假制度履行请假程序,经审批同意后实施。请假无需缴纳任何费用。