首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 教师
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2019-02-14 16:59:07
来信标题: 建议修通灵宝市朱阳镇何家村——卢氏县杜关镇草店村道路
来信内容: 灵宝市朱阳镇何家村与卢氏县杜关镇草店村相距七、八公里,中间仅隔着一座山,即冠云山,朱阳这边水泥路已通到山脚下,杜关那边水泥路也已通到山脚下,只有中间一段为土路,建议政府打通此路,不但可以方便群众出行,也有利于冠云山景区开发。
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2019-02-25 08:21:51
回复内容:
      您好,收到您关于修通灵宝市朱阳镇何家村——卢氏县杜关镇草店村道路的建议后,我局立即组织人员调查,现将有关情况回复如下:
      该路为规划的省道S314灵宝市朱阳镇何家村-卢氏县杜关镇段,卢氏县境内为杜关-卢灵交界18.7公里,目前杜关至草店段14.6公里按照规划已改建为二级路,7米宽柏油路面,满足了当地交通脱贫规划需要。草店段至卢灵交界段4.1公里为穿山道路且基本无人居住,故暂无纳入改建规划,具体如何实施,需等下步省规划安排,我们将积极反映您所提出的建议。
    谢谢您对我市交通运输事业发展的关注和支持,欢迎拨打12328对交通运输行业有关问题进行咨询和建议。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意