首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2019-02-12 10:08:43
来信标题: 工人的血汗钱不容易,无心老板迟迟不发薪资!
来信内容: 首先感谢领导们百忙之中看到此投诉信,给您带来不便,我深表歉意! 我是一名基层员工,14年来到三门峡瑞丰混凝土有限公司,工作了两年,工作期间工资就从来没有按时发过,起初也都理解老板公款要不来,但是时间越来越久,以至于16年从公司离开至今还有工资没有结余,和我当时一起工作的同事有二十几人,总共没有发放薪资金额达到二十多万元。要账期间也通过信访仲裁寻求帮助,但始终都是推三阻四没有得到结果!所以借此投诉,希望党和政府能帮我们找回公道,严惩老赖。 最后新年之际,祝您及家人身体健康,阖家幸福! 陈戈敬上 2019年2月12日
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2019-02-27 22:55:13
回复内容: 已联系该公司负责人在年前定能解决,该负责人回复电话已经给当事人联系说明,年前已解决拖欠工资
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意