首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2019-02-01 12:14:59
来信标题: 建立BRT,方便出行
来信内容: 三门峡城区各个车站公交不方便,湖滨区,陕州区,城乡示范区,距离比较远,出行公共交通太少,普通公交太远还要换乘,建议建立BRT快速公交,三到五条BRT主线路,城市公交为辅助线路,拉近城市距离,让三区及周边城镇都能融入到城市的发展核心地,快速方便的到达车站,景区和商业中心,把人民紧紧的融在一起,创建更好的三门峡。
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2019-02-03 15:57:34
回复内容:
尊敬的网友:
     您好,收到您关于建立BRT,方便出行的建议后,我局立即组织人员调查,现将有关情况回复如下:
     近年来我市发展迅速,陕州区、商务中心区、产业集聚区与湖滨区相互融合,在三门峡各建成区域之间建立BRT快速公交能为乘客提供更为安全、舒适的乘车环境。但建立BRT快速公交,需政府牵头多部门统筹安排,科学规划。我市公交公司将根据上级部门要求完善公共交通专项工作,将BRT及公交专用道建设作为工作重点积极配合落实。
     谢谢您对我市交通运输事业发展的关注和支持,欢迎拨打12328对交通运输行业有关问题进行咨询和建议。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意