首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 农民
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2019-01-30 16:42:55
来信标题: 拖欠农民工资
来信内容: 本人从辉县来到这里讨要工资,一直拖,一星期多连人都见不到 ,中间打通过几次电话,一直推拖,不给我们的血汗钱,投诉到政府部门也是相互推诿,无人管事,农民工不容易,今天已经是农历25了,我们在这里没地方吃饭,住宿是20元一晚的地方,请相关政府部门能给我们解决
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2019-02-27 22:51:45
回复内容: 已联系该公司负责人在年前定能解决,该负责人回复电话已经给当事人联系说明,年前已解决拖欠工资。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意