首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2019-01-22 19:57:33
来信标题: 拖欠工资依然不给
来信内容: 河南三门峡绿手帕文化传播公拖欠员工工资。从2018年9月开始至今未发,三个月工资。负责人开始说公司遇到困难,多次拖延。签劳动合同没有盖章,也没有交相关保险。 之前调解后说本月20日之前解决,依然没有解决,领导坚持说让等着。消息无回复。 公司地址 湖滨区商会大厦B座 1609、 负责人电话:156 3842 3000 王存虎
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2019-02-27 22:51:22
回复内容: 已联系该公司负责人在年前定能解决,该负责人回复电话已经给当事人联系说明,年前已解决拖欠工资。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意