站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 建议
公开意愿: 公开 写信时间: 2019-01-10 14:24:51
来信标题: 公交路线调整衍生问题
来信内容: 三门峡个别公交路线因施工原因调整后仅在当地媒体做公告,没有在调整前原公交站牌做提醒,对不经常在该城市又不关注本地媒体的人来说非常不方便,不知道的情况下会在原站牌浪费时间,建议公交公司在已经不走的站牌做简单提醒,有利于提升城市形象。
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2019-01-15 12:06:10
回复内容:

尊敬的网友:

您好,关于您反映的“公交公司在不走的站牌做提醒”的问题,我们已收悉,经调查,现将具体情况回复如下:

20181115日涧河桥封闭施工,201914日河提北路封闭施工,影响我事迎宾1号、5路、社会管理职业学院至茅津北路、茅津北路至产业集聚区,及13路等6条公交线路,市公交公司已提前张贴绕行公告。因创建省级文明城市等工作,公告需规范张贴,市公交公司现已将这6条公交线路的原候车亭覆盖并告知绕行路线。

  谢谢您对我市交通运输事业发展的关注和支持,欢迎拨打12328对交通运输行业有关问题进行咨询和建议。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意