首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-12-27 11:35:30
来信标题: 关于三门峡至灵宝开通公交专线
来信内容: 前1个月乘坐三门峡至灵宝班车,发现人好多,咨询司乘人员,说是很多班车已经到了报废日期,只剩不到一半的班车在跑。 说209干店至科里修通后,开通三门峡至灵宝公交专线,可现在209国道已通,并没有看到公交专线,请问三门峡至灵宝公交专线开通,有时间表吗? 谢谢答复!
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2019-01-07 17:30:17
回复内容:
尊敬的网友:
       您好,来信收悉。您所咨询的三门峡至灵宝开通公交专线问题,我们高度重视,经调查,现就相关情况回复如下:
       市道路运输管理局结合我市客运线路公交化改造工作,拟将三门峡--灵宝客运班线更新为新能源客车并作为公交改造试点线路实施运行。目前正在协调该线路的经营单位三门峡市汽车运输有限责任公司、灵宝市宝通汽车客运有限责任公司开展市场调查并制定相关运营方案。根据《城市公共汽车和电车客运管理规定》相关要求,待运行方案完善后取得相关部门同意,并与线路经营权的运营企业签订《线路特许经营协议》后开通运营。
      谢谢您对我市交通运输事业发展的关注和支持,欢迎拨打12328对交通运输行业有关问题进行咨询和建议。