首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-12-19 22:26:35
来信标题: 未转正特岗教师的待遇问题
来信内容: 尊敬的领导您好!请问我们灵宝市未转正的乡村特岗教师也是干同样的工作甚至更多的工作,为什么享受不了政策中提到的补贴呢?不是说乡村特岗教师也享受和当地在编教师一样的待遇和补贴吗?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-12-27 11:00:57
回复内容:

关于未转正特岗教师享受不了乡镇工作补贴待遇问题投诉件收悉!答复如下:

乡镇工作补贴发放实施范围是依据灵人社薪【2016】38号文件精神,文件规定乡镇工作补贴发放范围是指在乡镇工作的在编在岗人员,特岗教师未满3年服务期不在编制范围里,乡镇补贴发放需要到服务期满转正定级后在进行审批。

 

 

 

灵宝市工资管理科

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意