站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-11-30 10:31:44
来信标题: 养老金的滞纳金封顶多少
来信内容: 你好,以前是三门峡二印厂的职工,厂里倒闭后没钱缴纳养老医疗,现在如果补交要滞纳金吗?如果要怎么计算?最多是本金的多少?封顶是多少?麻烦解答一下
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-12-07 23:16:51
回复内容:
您好!网站来信已收悉,现答复如下:
       根据《社会保险法》规定,补缴2011年7月以后的社会养老保险费需加收滞纳金,滞纳金是从欠缴之日起,按日加收万分之五,没有封顶之说。
       感谢您对我们社保工作的关注,希望今后继续多提宝贵意见和建议,使我们的工作能够不断改进和提高。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意