首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-11-26 22:50:27
来信标题: 紫薇天枢暖气不热,晚上就关闭供暖,白天才开开,且不热
来信内容: 紫薇天枢小区暖气不热,而且过分的是晚上就关闭供暖,白天才开启供暖,且不热,今天晚上暖气彻底是凉的,家里老人冻得不行。
回复单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2019-01-03 11:08:59
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!您的信件已收到。对您反映的问题,我们高度重视,责成市住建局安排专人实地调查,现将调查情况回复如下:

    经过我局工作人员督促法电大唐热力公司,经法电大唐有限公司电话联系,该用户为紫微天枢1-1-802,家中反映温度适中不达标,温度不到16度,现我局已督促热力公司入户检查,后我局工作人员回访,该用户家中暖气已热。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意