站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-11-21 11:23:53
来信标题: 关于档案存放的咨询
来信内容: 市人力资源和社会保障局档案管理处: 您好! 我是2012年毕业生,毕业时档案未及时存放,至今一直个人携带,档案密封未拆开过,有报到证和学校学籍科出具的档案个人携带证明。 我现在要把档案存放至贵处,是否带着档案、报到证以及学校学籍科出具的档案个人携带证明就可以存放?如果只带这些资料不行,那还需要出具什么材料或者走什么流程? 希望能尽快给予回复,谢谢!
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-11-22 11:16:55
回复内容: 已与本人电话联系,问题已解决。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意