站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-11-18 16:39:52
来信标题: 暖气管道改造费用在哪里交?
来信内容: 你好,我家住址在市湖滨区文明东路14号院(常青藤幼儿园西侧中国银行家属院),附近正在进行暖气管道改造,听说政府承担80%改造费用,住户承担20%,但不知这个费用在哪里交。前几天有人专门来集中收取过费用,但我家没人错过了交费。我后来又我问过物业、邻居都说不太清楚,而且也没有交费公告。请问暖气改造费用现在在哪里交?麻烦给出交费具体地址,谢谢
回复单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2018-11-29 16:45:04
回复内容:

已联系该居民,改造费用已上交。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意