站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 企业管理人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-10-15 09:41:59
来信标题: 非三门峡社保卡—激活
来信内容: 您好: 上次去信,非常感谢您的解答和释疑。尚有一问恳请解答:社保卡是河南安阳的,但是参加城镇职工社会保险是在三门峡,想激活城镇职工社会保险(也就是城镇职工医疗保险可以使用)的话,是在安阳呢,还是在三门峡呢?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-10-22 08:30:04
回复内容:

网友你好:

      如果你参加的是城镇居民医保的话,在河南省范围内的人力资源和社会保障局激活河南省社保卡管理系统内的信息就可以使用。无需再到三门峡进行社保卡激活。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意