站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-10-10 19:59:00
来信标题: 档案管理
来信内容: 毕业后学校的纸质档案请问可以手拿去人社局报道放到人社局,还是必须由学校寄发,公对公放入人社局,两种都可以接受吗
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-10-15 08:41:49
回复内容: 已与本人电话联系,问题已解决。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意