站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 公务员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-08-22 08:35:33
来信标题: 2017年新录用公务员手续询问
来信内容: 我是2017年新考入的公务员,公示前已上班一个月。请问我们的手续是人社局统一办理还是我们个人自己去办理。调档手续是单位自行开还是统一安排。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-08-29 10:50:00
回复内容: 已与本人电话联系告知。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意