站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 专业技术人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-08-20 20:01:21
来信标题: 专业技术人员晋级进岗
来信内容: 你好,我是一名专业技术人员,12年考录进入了现在的单位,岗位设置在专业技术13级。14年在职期间考取本科学历,直到现在工资一直是13级的。现在新考录的人员本科学历直接定为12级,比我工资高快三百块,我想咨询一下,工作5年多我可否定为12级,拿取12级的工资。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-08-29 10:50:22
回复内容: 已与本人电话联系,本人对答复结果满意。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意