站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-08-17 19:45:14
来信标题: 材料齐全,异地就医转诊证明迟迟不开,社保医保电话打不通
来信内容: 我是已退休的外地工人,现在生了急病,现已在洛阳医院住院,但我的医保关系是在三门峡,异地医保入院登记必须需要一个转诊证。1)我给三门峡医保负责转诊的0398-2773373每天打三十个电话,只能接通一次每天。另外社保局0398-12333只提供2773373一个电话,让我有没有其他救济途径。2)按医保中心负责转诊的工作人员要求把所需材料提交,一天几个邮件,只有自动回复。3)至今我的转诊证明没有开到当地医院。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-08-31 17:37:06
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意