站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 自由职业者
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-08-07 10:06:45
来信标题: 12333咨询电话一问三不知并两次挂断我电话
来信内容: 2018年8月7日上午9时50分左右,我打12333电话咨询关于养老金从郑州转回三门峡的问题,接电话的人员态度极其冷淡,一味的让我打这个电话问打那个电话问,我说社保卡上就写的这个电话并问其工号,她两次将我电话挂断。请问贵局服务人员就是这样为人民服务的吗?请贵局领导尽快给我一个答复,否则我将继续投诉。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-08-07 16:10:24
回复内容: 已与本人取得联系,问题已妥善解决。