站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 个体经营者
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-07-20 15:09:30
来信标题: 大学生创业补助问题
来信内容: 尊敬的领导: 我是2016年毕业于郑州的的一名普通的大学生,毕业以后由于性格原因我便回到三门峡开始了自己的创业生活,创业途中经历了许多困难但是好在有许多热心的人民群众和奉公执法的公务人员,在他们的支持和帮助下我的生意才逐渐稳定。前段时间在网上见到一篇新闻,讲的是三门峡支持大学生创业,还可以领取一部分补助,我非常高兴但是不知道具体需要什么证件和流程,希望领导能指导一二。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-07-28 20:00:10
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意