站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-07-19 10:24:14
来信标题: 咨询下购房补贴发到几月份了?17年9月办的什么时候能发下来?
来信内容: 17年9月底提交的资料什么时候补贴能发下来,还需要办新的银行卡吗,申请时候就是六峰路支行办的
回复单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2018-07-23 11:35:35
回复内容:
尊敬的网友:
    您好!您的信件已收到。对您反映的问题,我们高度重视,责成市住建局安排专人实地调查,现将调查情况回复如下:
    2016年2月5日至2017年3月31日的全市农民进城购房财政补贴发放工作已经全部完成;2017年商务中心区延期一年的农民进城购房财政补贴工作也已全部完成。随后有关农民进城购房补贴咨询事宜可前往三门峡市行政服务中心住建局420窗口询问。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意