站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-07-17 15:26:06
来信标题: 关于社保卡的办理与领取
来信内容: 相关部门办事人员,您好。我是18届毕业生,近日通过网站查询到我个人的社保卡信息于15年底申请办理,而我本人却从未申请,登记的电话信息也非我本人的信息,拨打12333热线,工作人员也并不清楚,我想了解,我在哪领取我的社保卡,以及这些信息是谁录入的,为什么我本人完全不知情。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-07-19 13:44:55
回复内容:

网友你好:

      社保卡是由三门峡市人力资源和社会保障局根据河南省人社厅要求在2013年开始办理。三门峡当时采用统一调取全市人员公安户籍信息进行申请制卡。因为调取数据时无法获取你的联系方式,所以上面显示的联系电话为我们工作人员的联系电话,这是普遍现象,请你无需紧张。 

      你的社保卡目前是在三门峡市社会保障卡服务大厅(崤山路与六峰路交叉口东50米路北),需你本人持身份证到大厅7号窗口进行领取,同时完善你的本人基本信息。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意