站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 学生
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-07-17 13:37:02
来信标题: 关于2018大学生报到证报到能否代办
来信内容: 您好,我是生源地为三门峡市的学生,我们学校把档案7天以后才邮出,但是我在上海实在无法回去,来不及办理,能不能让其他人代办,如果可以需要什么材料?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-07-24 09:48:26
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意