站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 学生
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-07-13 17:54:00
来信标题: 关于噪声污染的治理
来信内容: 六峰北路新欣小区常年受到工厂的噪声扰民的 该小区住着许多老人和孩子 因常年如此也习惯啦 但是暑假的来临是许多备战高考的孩子弯道超车的关键时期 过大的噪音不利于他们的学习与发展 望能加以提醒 减少噪音污染
回复单位: 市环保局
回复时间: 2018-07-23 12:09:41
回复内容:

针对群众反映三门峡新华水工机械有限责任公司噪音污染问题,我局领导高度重视,立即安排执法人员进行调查,经查,群众反映的噪音是该公司起重事业部在钢构件加工过程中产生的噪音,我局执法人员7月20日现场检查未发现有噪音,已现场要求该公司调整作业时间,能进车间的钢构件不在室外加工,从而减少噪音对周围环境的影响。