站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-07-02 16:11:34
来信标题: 退休工资
来信内容: 想咨询下,今年退休,无法领到退休工资,去社保问时被告知单位之前有两个月没有给社保中心缴纳社保费用,可之前自己社保费用都是单位正常扣除的,像这种问题应该找谁解决,如果找单位可以通过什么途径,已经四个月没发退休工资了、
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-07-11 09:31:20
回复内容:

李小龙同志:

您好!

您在市政府网站在线咨询上留言咨询今年退休,无法领到退休工资的问题,依据机关事业单位养老保险相关政策,现答复如下:

经与你联系,确认咨询的是戏曲研究中心韩孝芝退休发放问题。戏曲研究中心2014年10月-2017年5月应缴纳基本养老保险结算费58423.78元和职业年金820234.20元,没有按时缴纳,此人在3月份办理退休审批手续,因单位欠缴养老保险费和职业年金,职工这段时间没有个人账户,造成退休待遇无法计算,我中心多次联系督促该单位补缴欠费,因种种原因,单位一直没有补缴单位欠费,我们进一步加大催缴力度并通知主管部门,尽快解决职工退休无法计算和发放退休待遇问题。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意