站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 退(离)休人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-07-02 12:24:13
来信标题: 关于退休职工医保办理问题
来信内容: 我是一名下岗职工,3-4年前办理过养老保险,但是当时未缴纳医疗保险费用,当时只需要缴纳2完多就可以参加医疗保险,请问,如果现在补缴的话怎么个办理流程,需要缴纳多少钱?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-07-11 09:32:48
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意